Медиа Пульс » США » Генералы США готовятся к войне против России и Китая

Генералы США готовятся к войне против России и Китая

6 октября 2016
Генералы США готовятся к войне против России и Китая

Начальник штаба американской армии Марк Милли на конференции в Вашингтоне заявил о неизбежности масштабной войны против России и КНР, передает в четверг газета The Independent.
Генерал-майор Уильям Хикс, в свою очередь, отметил, что «любой конфликт с использованием обычных вооружений в ближайшем будущем будет протекать крайне быстро и приведет к колоссальным жертвам».
«Мы не сможем остановить его по своему желанию», — добавил он, связав это в первую очередь с массовой автоматизацией средств ведения боевых действий и развитием искусственного интеллекта.
По его словам, успехи Москвы и Пекина в военном строительстве и в создании новых технологий вынудили Белый дом начать подготовку к войне таких масштабов, которых вооруженные силы США не видели со времен Корейской войны.
Замначальника штаба американской армии Джозеф Андерсон с ним согласился, заявив, что американцы сталкиваются с экзистенциальными угрозами со стороны стран, «действующими агрессивно в том, что касается соперничества в военной сфере», таких как Россия.
Генерал-лейтенант предупредил, что быстрое развитие РФ и Китая может привести к тому, что США утратят господство в воздухе, что повлечет за собой проблемы для армии и флота.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать