Медиа Пульс » США » Американский генерал призвал США общаться с Россией с позиции силы

Американский генерал призвал США общаться с Россией с позиции силы

1 января 1970
04.04.2017 - 18:13
Американский генерал призвал США общаться с Россией с позиции силы

Соединенные Штаты должны общаться с Россией с позиции силы, считает глава Стратегического командования ВС США (СТРАТКОМ) генерал Джон Хайтен.
«Я полагаю, что США эффективно вели дела с Россией на протяжении лет с позиции силы. Думаю, единственный путь, как мы можем общаться с ними в будущем — с позиции силы», — заявил Хайтен на слушаниях в сенате.
При этом он полагает, что необходимо иметь канал связи по военным вопросам с Россией, а также с Китаем.
«Я считаю, что всегда лучше иметь возможность поднять трубку телефона и поговорить перед тем, как что-то плохое действительно случится», — сказал он.
Ранее Хайтен называл Россию и Китай основными угрозами для США.
В ходе слушаний сенатор Джон Маккейн спросил Хайтена, нарушает ли Россия договор о РСМД, на что глава СТРАТКОМ ответил утвердительно, повторив заявления ряда американских политиков и военных, что Россия нарушает договор путем размещения крылатых ракет наземного базирования запрещенного типа.
Что касается договора с Россией по СНВ, то США не собираются пересматривать его, добавил генерал.
Читайте также: США предложили помощь России в расследовании взрыва в Петербурге
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что российское руководство неоднократно подтверждало приверженность обязательствам по договору РСМД и «каких-либо нарушений с нашей стороны не было», а США не приводят никакой конкретной информации. При этом, по словам Лаврова, у Москвы тоже «имеются весьма серьезные вопросы к США по поводу некоторых „вольностей” с выполнением договора».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать