Медиа Пульс » США » Давайте введём санкции сразу против всех!: В Сенате США призвали ограничить сделки с Китаем из-за его «пассивности» в отношении КНДР

Давайте введём санкции сразу против всех!: В Сенате США призвали ограничить сделки с Китаем из-за его «пассивности» в отношении КНДР

1 августа 2017
Давайте введём санкции сразу против всех!: В Сенате США призвали ограничить сделки с Китаем из-за его «пассивности» в отношении КНДР

Лидер демократов в Сенате Конгресса США Чарльз Шумер во вторник направил письмо президенту страны Дональду Трампу, призвав его ограничить проводимые Китаем в Соединенных Штатах сделки в ответ на «пассивность» Пекина при решении проблемы КНДР.
«Если Китай продолжит пассивно реагировать на Северную Корею, я призываю вас воспользоваться вашими полномочиями в рамках Комитета по иностранным инвестициям в Соединенные Штаты, чтобы приостановить процесс согласования всех сделок по слиянию и поглощению, которые осуществляются в США китайскими лицами», — говорится в тексте послания.
Комитет по иностранным инвестициям — это межведомственный орган американской администрации, рассматривающий ключевые международные сделки с точки зрения интересов национальной безопасности. Этот комитет работает под председательством министра финансов США.
Ранее сам Трамп подверг критике КНР, заявив, что Пекин ничего не делает для урегулирования кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок КНДР. «Я чрезвычайно разочарован в Китае», — подчеркнул американский лидер, оставивший серию записей на эту тему на своей странице в Twitter.
«Наши прежние глупые лидеры позволили им зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на торговле. Однако они ничего не делают для нас с Северной Кореей, только говорят. Мы больше не позволим, чтобы это продолжалось. Китай легко мог решить эту проблему!» — заявил руководитель вашингтонской администрации.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать