Медиа Пульс » США » Премьер Черногории рассказал об ошибке вице-президента США в ходе церемонии встречи

Премьер Черногории рассказал об ошибке вице-президента США в ходе церемонии встречи

2 августа 2017
Премьер Черногории рассказал об ошибке вице-президента США в ходе церемонии встречи

Премьер-министр Черногории Душко Маркович после торжественной церемонии встречи вице- президента США Майкла Пенса в аэропорту Подгорицы рассказал членам делегации, что Пенс допустил ошибку в протоколе церемонии встречи. Видеозапись, на которой Маркович рассказывает о промахе американского чиновника, разместила во вторник газета Vijesti.
«Он не знал, что надо встать рядом с флагом при выходе из самолета», — делился впечатлениями от встречи с черногорской делегацией Маркович, не заметив, что сбоку к ним подошли журналисты с камерой. Один из членов делегации, заметивший камеру, прервал Марковича словами: «Не стоит говорить об этом».
Маркович возглавлял церемонию встречи, вместе с почетным караулом он несколько часов ожидал Пенса на 40-градусной жаре, видимо поэтому, когда церемония встречи прошла гладко, он на радостях разоткровенничался со своими помощниками.
Это не первый случай, когда глава черногорского правительства попадает впросак: 25 мая на саммите НАТО Дональд Трамп во время церемонии фотографирования в новой штаб-квартире довольно резко отстранил рукой вставшего перед ним Душко Марковича, который в ответ широко заулыбался.
На YouTube двадцатисекундный ролик с американским «приветствием» Черногории собрал в первый же день после публикации более 1 млн просмотров. Позднее, объясняя данный инцидент, Маркович заявил, что «благодарен Трампу за рекламу», поскольку после этого случая «все узнали о Черногории».
Вице-президент Пенс прибыл в Подгорицу во вторник вечером. Он встретился за ужином с премьером Марковичем, президентом страны Филипом Вуяновичем, главой парламента Иваном Брайовичем, главой МИД Срджаном Дармановичем, главой министерства обороны Предрагом Бошковичем.
В среду Пенс встретится с премьером Марковичем, примет участие в саммите Адриатической хартии, а также проведет двусторонние встречи с главами правительств Боснии и Герцеговины, Албании, Македонии, Хорватии, Словении, Сербии и самопровозглашенного Косово.

Embedded video for Премьер Черногории рассказал об ошибке вице-президента США в ходе церемонии встречи

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать