Медиа Пульс » США » США готовятся предложить России план по размещению 20 тысяч миротворцев на Донбассе — WSJ

США готовятся предложить России план по размещению 20 тысяч миротворцев на Донбассе — WSJ

1 января 1970
США готовятся предложить России план по размещению 20 тысяч миротворцев на Донбассе — WSJ

Власти США готовятся в «ближайшие дни» предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.
Где именно США предлагают разместить миротворцев, в материале не сообщается. Кроме того, по данным издания, администрация Трампа якобы одобрила поставки на Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin, по неизвестным причинам воспринимаемые Киевом в качестве всепобеждающего средства от любых неприятностей — хотя решение о времени начала их поставок еще не принято.
США якобы рассчитывают использовать эти поставки в качестве «рычага» в урегулировании ситуации вокруг Украины. Однако в Белом доме информацию о согласии на поставки оружия уже опровергли.
Ранее сообщалось о том, что Пентагон выдал Белому дому официальную рекомендацию о необходимости передачи Украине современной противотанковые системы Javelin для помощи в борьбе против российской агрессии. Эту информацию американскому телеканалу NBC подтвердили сразу три правительственные источники США.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать