Медиа Пульс » США » В США объяснили засекречивание части «кремлевского доклада»?

В США объяснили засекречивание части «кремлевского доклада»?

1 февраля 2018
01.02.2018 - 19:15
В США объяснили засекречивание части «кремлевского доклада»?

Минфин США объяснил наличие засекреченной части «кремлевского доклада» намерением не допустить оглашения чувствительной информации и избежать вероятного вывода активов физических и юридических лиц, упомянутых в документе.
Об этом заявил помощник американского министра финансов по связям с общественностью Тони Сэйег.
«Министерство включило в доклад засекреченное приложение, чтобы избежать потенциального вывода активов упомянутых в нем физлиц и юрлиц, а также избежать обнародования чувствительной информации», — цитирует Сэйега Bloomberg.
Отвечая на критику американских СМИ и конгрессменов о том, что «кремлевский доклад» составлялся на основе информации с сайта Kremlin.ru и списка Forbes, помощник министра признал, что незасекреченная часть доклада действительно составлялась на основе открытых источников. При его подготовке использовались правительственные документы, веб-сайты и новости в СМИ.
Помощник министра финансов подчеркнул, что этой частью документа ведомство четко дало понять, что «нацелено на противодействие дестабилизирующей активности России», передает RNS.
Напомним, в так называемый кремлевский доклад, который минфин США представил Конгрессу, вошли 210 российских бизнесменов, чиновников и глав госкомпаний, близких к президенту России Владимиру Путину.
Автоматического попадания под санкции упомянутых в списке лиц этот перечень не означает, однако в будущем против них могут вводиться реальные санкции, заявил позже глава финансового ведомства Стивен Мнучин.
Читайте также: «Опасно!»: Новые кадры перехвата разведчика США истребителем Су-27 (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать