Медиа Пульс » США » США проиграли в военной политике и поэтому продлили санкции, — депутат

США проиграли в военной политике и поэтому продлили санкции, — депутат

2 марта 2018
02.03.2018 - 22:44
США проиграли в военной политике и поэтому продлили санкции, — депутат

Продлением санкций в отношении России Соединенные Штаты Америки демонстрируют осознание проигрыша в военной политике, считает зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
Ранее Белый дом сообщил, что президент США Дональд Трамп распорядился продлить еще на год санкции в отношении РФ из-за ситуации на Украине. Россия же неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.
«Американцы видят, что в военном отношении их политика проиграла, те колоссальные средства, потраченные на вооружение, оказались бесполезными, и то, что они делали, строя недосягаемость, она стала уязвима, они будут искать какие-то другие пути, оказывая давление на нашу страну», — заявил РИА Новости Чепа.
Зампред комитета ГД также считает, что продление санкций США против РФ — это попытка Вашингтона сохранить свое лицо после послания президента РФ.
«Другой реакции сейчас после наших заявлений и не следовало было ожидать. Это попытки США как-то показать свое лицо, это явный проигрыш сегодня в глазах общественности той политики… тех колоссальных затрат на создание противоракетной обороны, которая оказалась дырявым зонтиком», — добавил Чепа.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в четверг в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать, несмотря на создание высокоточного стратегического вооружения.
В послании Путин рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».
По его словам, Россия начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».
Читайте также: Гонку вооружений начала не Россия, а США, — Путин жестко ответил американской журналистке (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать