Медиа Пульс » США » Посол США выразил надежду на восстановление отношений с Россией

Посол США выразил надежду на восстановление отношений с Россией

1 января 1970
Посол США выразил надежду на восстановление отношений с Россией

Посол США в России Джон Хантсман выразил надежду на восстановление основных функций диппредставительств Штатов в РФ и на возвращение к прежнему уровню двусторонних отношений между странами.
«В этих условиях приходится изменять приоритеты, сократить какие-то ключевые функции и уделить внимание оставшимся функциям. Я надеюсь, что ситуация временная, и что в результате дипломатических усилий нашим странам удастся достичь хороших результатов и вернуться к уровню диппредставительств, какой у нас был раньше. Надеюсь, что удастся восстановить основные функции для того, чтобы работать на поддерживание двусторонних отношений», — сказал Хантсман.
Сегодня посол США в России впервые после назначения прибыл на Дальний Восток с визитом. Он осмотрел Владивосток, прокатился на фуникулере и сравнил город с его родной Калифорнией. Ожидается, что также дипломат посетит Сахалин.
Президент США Дональд Трамп ранее решил отложить введение новых экономических санкций в отношении России, так как не уверен в целесообразности подобных действий.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать