Медиа Пульс » США » В США считают, что у российского Су-57 есть «козырь в рукаве»

В США считают, что у российского Су-57 есть «козырь в рукаве»

5 июня 2018
05.06.2018 - 4:00
В США считают, что у российского Су-57 есть «козырь в рукаве»

В США считают, что российский самолет пятого поколения Су-57 в перспективе могут оснастить ядерными боеприпасами, пишет издание National Interest.
То, что Су-57 способен нести подобное оружие, отмечается в принятой администрацией Трампа новой ядерной доктрине США. Если это предположение соответствует действительности, он сможет вместе с еще одним российским самолетом — истребителем-бомбардировщиком Су-34 — использовать ядерные вооружения средней дальности против целей, прикрытых мощной системой ПВО.
В Вашингтоне опасаются, что Россия стремится модернизировать арсенал нестратегического ядерного оружия, насчитывающий около двух тысяч единиц. Власти США, в свою очередь, мотивируют свои намерения разработать новые типы ядерных боеприпасов тем, что Москва якобы «понизила порог применения» атомной бомбы. При этом многие эксперты выражают сомнение в том, что Россия действительно приняла такое решение.
Тем не менее тот факт, что Москва обладает большим арсеналом тактических ядерных боеприпасов, значительная часть которых может быть применена с воздуха, неоспорим, говорится в статье.
В настоящий момент основной российской платформой для тактических ядерных ударов с воздуха остается Су-34, и такое положение, по всей вероятности, будет сохраняться в течение какого-то времени, заключает автор статьи.
Читайте также: Сирия: дуэли российских спецназовцев и снайперов ИГИЛ (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать