Медиа Пульс » США » В США добыча сланцевой нефти выходит на исторический рекорд

В США добыча сланцевой нефти выходит на исторический рекорд

1 января 1970
В США добыча сланцевой нефти выходит на исторический рекорд

Американские сланцевые компании продолжают увеличивать объемы добычи нефти со скоростью, превышающей рост мирового спроса. Об этом сообщает Bloomberg.
В июле производство в основных сланцевых бассейнах достигло 7,327 миллионов баррелей в день. А суммарный показатель по отрасли сделал американскую сланцевую нефть третьей по объемам на мировом рынке после российской (11,2 миллионов баррелей в день) и саудовской (10,4 миллионов баррелей).
За месяц добыча выросла на 129 тысяч баррелей в сутки, а с начала года — на 778 тысяч баррелей за то же время. В годовом выражении (по сравнению с июлем прошлого года) — на 1,6 миллиона баррелей в день.
Это больше, чем новый спрос в мире, который МЭА оценивает в 1,4 млн баррелей ежедневно. В августе, по прогнозу Минэнерго США, сланцевые компании добавят еще 143 тысячи баррелей в сутки, а общий объем добычи выйдет на новый исторический рекорд в 7,47 миллионов баррелей в день.
Причем, добыча растет практически фронтально: во всех без исключения бассейнах, Кроме того, навес скважин, которые могут быть запущены в работу в США, продолжает расти. В долгосрочной перспективе это возможность для сланцевиков оперативно увеличить добычу и препятствие для повышения цен, отметил партнер Lipow Oil Associates Эндрю Липоу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать