Медиа Пульс » США » ЕС готов ответить США пошлинами на $20 миллиардов

ЕС готов ответить США пошлинами на $20 миллиардов

25 июля 2018
ЕС готов ответить США пошлинами на $20 миллиардов

В случае введения пошлин США на автомобили из ЕС, Еврокомиссия введет новые тарифы на американские товары на сумму 20 млрд долларов. Об этом в интервью изданию Dagens Nyheter заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, сообщает Reuters.
Отмечается, что Мальмстрем сопровождает президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера в рамках его визита в Вашингтон. В среду, 25 июля, Юнкер и Трамп встретятся в Белом доме, чтобы обсудить противоречия между США и ЕС в сфере торговли.
Накануне встречи Трамп предложил США и ЕС «отказаться от всех тарифов, барьеров и субсидий».
«Мы надеемся, что до этого не дойдет, и что мы найдем решение. Если же нет, Европейская комиссия готовит длинный список большого количества американских товаров, приблизительной стоимостью 20 млрд», — сказала Мальмстрем.
Ожидается, что Юнкер и Мальмстрем будут убеждать Трампа не вводить пошлины на европейские авто, которые станут серьезным ударом для экономики Евросоюза.
Напомним, США с 1 июня установили пошлины на сталь и алюминий из стран Евросоюза, Канады и Мексики. Ответные пошлины ЕС вступили в силу 1 июля. К ним, в частности, попали табачные изделия, алкоголь, продукты питания, одежда и другая американская продукция.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать