Медиа Пульс » США » Постпред США в НАТО объяснила свои слова о готовности уничтожить российские ракеты

Постпред США в НАТО объяснила свои слова о готовности уничтожить российские ракеты

3 октября 2018
03.10.2018 - 6:28
Постпред США в НАТО объяснила свои слова о готовности уничтожить российские ракеты

Постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон пояснила, что имела в виду, говоря о готовности Америки уничтожить российские ракеты и нанести ракетный удар по России, после того, как её слова вызвали большой резонанс в медиасфере.
«Я не говорила о превентивных ударах по России. Я имела в виду вот что: России следует вернуться к выполнению ДРСМД*, или нам нужно будет зеркально ответить на её потенциал для защиты интересов США и НАТО. Теперешняя ситуация с вопиющими нарушениями со стороны России неприемлема», — написала Хатчисон в своём официальном Twitter.
Как сообщала «Русская Весна», Хатчинсон вчера заявила, что вооруженные силы США могут уничтожить российское ракетное оружие, которое будет нарушать Договор о запрещении ракет средней и малой дальности, добавив, что американские войска постараются уничтожить российские ракетные системы еще до того, как они начнут функционировать.
Агрессивным заявлением на прошлой неделе отметился и глава министерства внутренних дел США Райан Зинке, который заверил всех в том, что США устроят России морскую блокаду, чтобы прекратить экспорт российских углеводородов.
Читайте также: Захарова ответила на заявление представителя США о намерении уничтожать российские ракеты
* Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 255
Распечатать
Комментировать