Медиа Пульс » США » Тела 25 пассажиров затонувшего судна найдены у берегов США

Тела 25 пассажиров затонувшего судна найдены у берегов США

1 января 1970
03.09.2019 - 12:02
Тела 25 пассажиров затонувшего судна найдены у берегов США

Спасателям удалось обнаружить тела 25 погибших пассажиров с затонувшего у берегов острова Санта-Крус в Калифорнии прогулочного судна «Консепшн» (Conception). Еще девять человек числятся пропавшими.
Трагедия случилась накануне. Прогулочное судно, на борту которого было 34 пассажира и 5 членов экипажа, загорелось и вскоре затонуло.
Коммерческое судно Conception было арендовано дайверами для прогулки по живописным местам. Судно вышло в море на прошлой неделе и до трагедии успело сделать несколько остановок у берегов Санта-Крус.
В береговой охране США пока не озвучивают причины возгорания. Там отметили, что поисковая операция продолжается.
«Нам всем следует быть готовыми к самому худшему сценарию», — предупредила журналистов капитан Береговой охраны США Моника Рочестер.
Пожар случился ночью, когда большая часть пассажиров спала в нижних помещениях под палубой. По предварительной информации, членам экипажа удалось спастись, так как в момент возгорания они находились на верхней палубе и успели прыгнуть за борт.
В настоящий момент российское посольство в США выясняет, могли ли российские граждане находиться на борту судна. Соответствующий запрос уже направлен в Госдеп США.
Читайте также: Центр спецопераций готовит удары по позициям карателей на Донбассе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать