Медиа Пульс » США » Сгоревшие склады ВСУ с имуществом США, труп солдата в УАЗе и паника командиров: сводка (ВИДЕО)

Сгоревшие склады ВСУ с имуществом США, труп солдата в УАЗе и паника командиров: сводка (ВИДЕО)

1 января 1970
26.11.2019 - 4:30
Сгоревшие склады ВСУ с имуществом США, труп солдата в УАЗе и паника командиров: сводка (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
За прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано. ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику вблизи линии соприкосновения.
Так, 24 ноября нашей разведкой установлено размещение трех единиц БМП-1 72-й бригады ВСУ в районе н. п. Новозвановка. В соединениях и частях ВСУ продолжают работать комиссии по проверке наличия военного имущества, представленного Украине американскими партнерами в качестве помощи.
После пожара на складе военного имущества 59 бригады ВСУ в Винницкой области, помимо младшего командирского состава и начальника склада, следствие заинтересовали и должностные лица штаба бригады.
По предварительной информации, причиной возгорания стал поджог, который был тщательно спланирован и должен был скрыть следы хищения американского имущества.
Напомню, что в результате пожара безвозвратно утрачено имущества более чем на 12 млн гривен. В ходе проверки члены комиссии, в состав которой также входят представители США, пристальное внимание уделяли именно имуществу, предоставленному по программе помощи от США и не досчитались следующих наименований: кевларовые шлемы — 1600 шт., бронежилеты — 900 шт., бинокли — 90 шт., полевые палатки — 100 шт., спальные мешки — 1500 шт., костюмы влагонепроницаемые — 1400 шт.
Окончание мероприятий по проверке всех складов 59-й бригады спланировано на 4 декабря этого года, а до 20 января 2020 года будут проверены все объекты хранения частей и подразделений в зоне проведения «ООС». Желание присвоения себе легких денег полностью затмило глаза командирам ВСУ.
Читайте также: На Украине рассказали о «снайперах Путина», оставляющих «побратимов» без ушей (ФОТО, ВИДЕО)
Вследствие полного отсутствия контроля за подчиненными со стороны командного состава, в рядах ВСУ ежедневно фиксируются случаи небоевых потерь.
Так, 23 ноября военнослужащий 46-й бригады, находясь в суточном наряде по охране стоянки техники, отравился угарным газом. В ходе проведения разбирательства выяснилось, что солдат находился на дежурстве, не меняясь с 20 ноября. Низкая укомплектованность 46-й бригады и нехватка личного состава привела к очередной потере.
В ночное время с целью отдыха военнослужащий 1-го батальона завел автомобиль УАЗ, находящийся в боксе, и уснул. Смерть наступила в результате отравления выхлопными газами. Утром труп обнаружили его сослуживцы из состава наряда.
Командир бригады Котенко доклад в вышестоящий штаб не производил, предположительно ждет удобный момент для преподнесения данной небоевой потери как полученной в результате обстрелов.
Читайте также: Игорь Безлер рассказал всю правду об «украинском разведчике» на должности мэра Горловки


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 154
Распечатать
Комментировать