Медиа Пульс » США » В США полицейский убил мужчину во время задержания на глазах очевидцев (ВИДЕО)

В США полицейский убил мужчину во время задержания на глазах очевидцев (ВИДЕО)

27 мая 2020
27.05.2020 - 9:52

В американском Миннеаполисе темнокожий мужчина умер после задержания полицией. Об этом 26 мая сообщил телеканал CBS News.
На видео, которое опубликовала в Facebook одна из свидетельниц инцидента Дарнелла Фрейзер, темнокожий мужчина, лежащий на земле около полицейской машины, умолял о помощи, в то время, как один из полицейских придавливал его шею коленом.
Мужчина кричал, что у него болит живот и шея, а также просил не убивать его. Фрейзер отметила, что у задержанного шла кровь из носа.
Свидетели инцидента обращались к офицеру с просьбой убрать колено с шеи мужчины. В какой-то момент задержанный перестал отвечать.
Как подчеркнула Фрейзер, полицейские убили мужчину у всех на глазах без всякого сочувствия.
В полицейском отделении Миннеаполиса заявили, что офицеры получили информацию о подозреваемом в синей машине, который, по-видимому, находится под влиянием веществ.
Согласно заявлению правоохранителей, офицеры попросили мужчину покинуть машину, после чего он оказал сопротивление.
«Выйдя, он оказал физическое сопротивление сотрудникам полиции. Офицеры смогли надеть на подозреваемого наручники и отметили, что он, похоже, испытывает проблемы со здоровьем. Они вызвали скорую помощь», — указали в полиции.
В заявлении говорится, что вскоре после происшествия мужчина умер. При этом утверждается, что во время задержания не применялось какое-либо оружие, а камеры на теле полицейских были активированы и фиксировали все происходящее.
Начальник полиции Миннеаполиса Медария Аррадондо заявил на пресс-конференции 26 мая, что ФБР возглавит расследование инцидента из-за возможного нарушения гражданских прав.
Мэр города Джейкоб Фрей написал в Twitter, что причастные к смерти мужчины были уволены.
Читайте также: «Прекратить кормить зверя»: США готовят новые санкции против «Северного потока — 2»

[media=https://www.youtube.com/watch?v=svStXWr0aVg]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать