Медиа Пульс » США » Убиты спецназовцы: ГРУ объявило охоту на военных США или ЦРУ нанесло удар по России и Трампу? (ВИДЕО)

Убиты спецназовцы: ГРУ объявило охоту на военных США или ЦРУ нанесло удар по России и Трампу? (ВИДЕО)

4 июля 2020
04.07.2020 - 7:30

Вашингтон грозится решительно ответить, если подтвердятся данные о том, что Москва якобы предлагала деньги членам движения «Талибан»* за убийства американских военнослужащих. С таким заявлением выступил заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен.
«Это важные утверждения. Если они будут подтверждены, то я могу гарантировать вам, что президент примет решительные меры», — сообщил О’Брайен в брифинга в Белом доме.
Чиновник отметил, что Америка может никогда и не узнать истину об этом из-за произошедшей раньше времени утечки информации в СМИ.
Советник Трампа пояснил, что офицер ЦРУ приняла решение не информировать президента устно, «так как у неё не было полного доверия к разведывательным данным».
При этом Роберт О’Брайен отказался отвечать на вопрос журналистов, получал ли глава государства информацию в письменном виде.
Влиятельное американское издание «Нью Йорк Таймс» в конце июня обнародовало материал, в котором со ссылкой на анонимных американских официальных лиц утверждается, что российская военная разведка (ГРУ) якобы предлагала талибам* вознаграждение за то, чтобы те атаковали американские войска в Афганистане.
The New York Times пишет, что это происходило в разгар переговоров о мирном урегулировании афганского конфликта.
Трампу, как утверждают авторы издания, об этом было известно ещё в марте текущего года. Но он предпочёл выждать время, не определившись с тем, как реагировать на полученную от американской разведки информацию.
О том, что в результате этого сговора погибли несколько военнослужащих специальных подразделений армии США, писало и The Washington Post.
Однако в Белом доме мягко говоря удивились этому. Там заявили, что никаких таких разведданных президент Трамп не получал. Но на всякий случай решили проверить: а вдруг? На счёт достоверности этой информации в американском разведсообществе пока нет единого мнения.

Американцы боятся, что Россия может повлиять как-то на процессы в их стране. Поэтому хотят исключить любую возможность влияния на свою политическую систему.
Об этом рассказал кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».
«Они боятся того, что Россия будет каким-то образом участвовать (в жизни США, — прим. РВ), что в принципе было бы правильно, и поддерживать те силы, которые могут привести в Америке другую элиту так, как это они делали в СССР», — пояснил он.
Шахназаров отметил, что несмотря на кризис в США, сдаваться американцы не намерены. Они всячески пытаются обострить ситуацию в Евросоюзе, как бы чувствуя, что «Европа может уйти». Наибольшее беспокойство в этой ситуации у Штатов вызывает дружба между Германией и Россией. Они считают Москву «врагом номер один» и так же с опасением смотрят на КНР.
При этом эксперт канала «Россия 1» не исключил образования оси Берлин-Москва-Пекин. Потому что с точки зрения экономики и логики — «это правильно» — «технологии, ресурсы, рынки».
«Соединённые Штаты не могут допустить, чтобы это произошло. Значит, надо обострять, надо как бы связать, надо вязать своих союзников. Надо их связывать обязательствами! — заметил Шахназаров.
— И они сейчас спешат, потому что они прекрасно понимают свою ситуацию, они её анализируют. И я уверен, что всё, что происходит у них дома — они анализируют и они понимают, чем это им грозит. Им надо решить эти вопросы быстро. Иначе они боятся, что эти вопросы будут у них решены».
Читайте также: Путин-2036 и два сценария для Украины: что означают поправки в Конституцию РФ (ВИДЕО)
*Запрещённая Верховным судом РФ террористическая организация
На видео с 00:06:11

[media=https://www.youtube.com/watch?v=EKV8JyxYCUE]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 286
Распечатать
Комментировать