Медиа Пульс » США » Кадыров ответил на обвинения США в нарушении прав человека

Кадыров ответил на обвинения США в нарушении прав человека

27 июля 2020
26.07.2020 - 23:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя обвинения американских властей в нарушении прав человека, пошутил о присвоении ему Нобелевской премии мира.
«Где я нарушил права человека? Наоборот, мы боремся, погибаем, защищая права человека. Остановили войну, уничтожили международный терроризм», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».
«Я думал, мне Нобелевскую премию дадут за то, что я победил международный терроризм, а они, наоборот, меня под санкции. Несправедливо», — сыронизировал чеченский лидер.
Кадыров отметил, что решение Госдепа включить членов его семьи в санкционный список лишь рассмешило его родных, а жителей действия США только сплотили.
Также он упрекнул США в том, что по их вине гибнут люди в Ливии, Сирии и Афганистане.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в начале недели Госдепартамент внес Кадырова, а также его супругу и старших дочерей в список лиц, причастных, по мнению ведомства, к нарушению прав человека, и ввел против них санкции.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это решение «недружественным». Глава Чечни, в свою очередь, принял ответные меры в отношении государственного секретаря Майка Помпео и членов его семьи.
Читайте также: Путь в тупик: В Совфеде прокомментировали разговор Путина и Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 231
Распечатать
Комментировать