Медиа Пульс » США » США отправили смесь «Белого орла» в Белоруссию

США отправили смесь «Белого орла» в Белоруссию

10 августа 2020
10.08.2020 - 4:42

Соединённые Штаты продолжают борьбу с Россией за европейский рынок. Вашингтон всячески препятствует работе компаний, которые сотрудничают с Москвой. Создаются искусственные помехи для реализации таких проектов, как «Северный поток — 2». Американская элита считает, что и нефть Европа должна покупать в США.
Новый сорт нефти White Eagle Blend — «Смесь Белого орла» — уже начали поставлять на НПЗ Белоруссии и Польши. Второй груз в соседнюю страну сейчас находится у нефтетерминала в Клайпеде. Уточняется, что нефть шла двадцать три дня.

Отслеживание морского трафика: танкер UMLMA доставил нефть из США в Латвию
Специалисты считают, что американская элита специально назвала новый сорт нефти именно так, чтобы впечатлить поляков. В нем присутствует отсылка к национальным символам страны. Параметры антироссийского сорта «черного золота» схожи с теми, что использовались при неудачном проекте REBCO. По смыслу создателей в конечном итоге REBCO сменят на WEB.
В этом месяце в Белоруссию прибудет третий груз. Объем поставки составит все те же 80 тысяч тонн нефти. Сейчас танкер готовится в американском порту Бомонт.
Однако, как бы ни хотели в США отрезать Россию от европейского рынка, этого не хотят в ЕС. Там попросту не планируют переплачивать за поставку. По сути, Вашингтон заставляет покупать свое сырье. И в этой связи не совсем понятна позиция Минска. Похоже, Лукашенко и тут решил поторговаться. Вот только в результате может остаться без преференций Москвы. Тогда-то он поймет, что его позиция была ошибочной. Это может привести к серьезному удару по экономике страны.
Читайте также: Осенью российских автомобилистов ожидают важные изменения
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать