Медиа Пульс » США » Нас атаковала вертолёты и бронетехника США: выживший военный рассказал об атаке врага в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Нас атаковала вертолёты и бронетехника США: выживший военный рассказал об атаке врага в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

23 апреля 2024
21.08.2020 - 6:00

Как сообщала «РВ», 17 августа военные США атаковали позиции Сирийской арабской армии на востоке страны.
В курдском районе Камышло конвой на бронеавтомобилях и ударный вертолёт AH-64 Apache обстреляли позиции САА после того, как сирийцы не пропустили американский военных через свой КПП. В результате столкновения один военнослужащий погиб, двое были ранены.
«Русской Весне» удалось пообщаться с одним из раненых сирийских бойцов. Военный рассказал о трагических обстоятельствах столкновения с оккупантами.
— На Сирийский блокпост, расположенный рядом с Телль-Захаб, приехало 5 американских броневиков. Они приехали на пост и остановились. После наш переводчик сказал им, что дальше они не проедут. Американцы в ответ попытались проехать вперед, но солдаты перекрыли им дорогу и направили на них оружие. Они достали автоматы, пулеметы и РПГ.
В свою очередь американские машины отъехали назад, после чего начался пулеметный обстрел поста. Когда обстрел закончился американские броневики уехали в обратном направлении.
— А в этом обстреле участвовали «Апачи»?
— Да, они также обстреливали нас.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 137
Распечатать
Комментировать