Медиа Пульс » Видео » Ереван снова кипит, армяне нашли замену «потерявшему родину» Пашиняну (+ВИДЕО, ФОТО)

Ереван снова кипит, армяне нашли замену «потерявшему родину» Пашиняну (+ВИДЕО, ФОТО)

27 апреля 2024
Новость обновляется22.12.2020 - 17:20

С утра 22 декабря центральная площадь Еревана снова заполняется людьми. Тысячи протестующих вышли на новый митинг за отставку премьер-министра республики Никола Пашиняна.
Корреспонденты с места сообщают о бесконечных потоках людей, стекающихся в центр Еревана. При этом здание правительства оцеплено правоохранителями, задние Министерства иностранных дел, расположенное неподалёку от площади, также взято под охрану нарядами полиции.
Оппозиция не прекращает акции протеста, армянская общественность требует отставки Пашиняна за сдачу национальных интересов во время подписания Трёхстороннего соглашения по Нагорному Карабаху.
Вторник, 22 декабря, оппозиционные силы, объединившиеся в «Движение по спасению Родины», объявили днём общенациональной забастовки.
«У нас одно требование — отставка сидящего вон в том здании премьера, который потерял родину», — заявляют участники митинга.
Сообщается также, что оппозиция уже определилась со своей кандидатурой на пост главы правительства Армении — это бывший премьер-министр Вазген Манукян.
ОБНОВЛЕНО
13:40. Протестующие прорвали полицейское оцепление у здания МИД Армении.
14:30. Оппозиция требует, чтобы соратники премьер-министра из партии «Мой шаг» до 18:00 прибыли в штаб «Комитета по спасению Родины» для обсуждения конституционной передачи власти в Армении.
17:20. Участники протестной акции не собираются покидать Площадь Республики с наступлением ночи. Они заявляют, что не уйдут, пока Пашинян не сложит свои полномочия.
На площади появились палатки, которые протестующие устанавливают для ночёвки, их становится всё больше.
В данный момент правительственные здания в Ереване окружены, несколько федеральных трасс перекрыто. Оппозиция требует от премьер-министра выйти на площадь, чтобы обсудить передачу власти.
Читайте также: Против Соболь возбуждают уголовное дело, — Навальный


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 115
Распечатать
Комментировать