Медиа Пульс » Видео » Расходный материал: на Донбасс для боевиков ВСУ завезли секретную вакцину (ВИДЕО)

Расходный материал: на Донбасс для боевиков ВСУ завезли секретную вакцину (ВИДЕО)

31 января 2021
31.01.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
С начала текущих суток боевики 92 бригады ВСУ по приказу военного преступника Федосенко обстреляли район н. п. Золотое-5 с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник разместил вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Нашей разведкой отмечено нахождение техники 92 омбр ВСУ в районе н. п. Золотое: одного бронетранспортера (БТР-4 «Буцефал») на окраине поселка, а также во дворе жилых домов отмечено размещение еще двух бронетранспортеров (БТР-4 «Буцефал»), зенитной установки (ЗУ-23, 23 мм) и двух бронетранспортёров (МТ-ЛБ).
Кроме того, на бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое отмечено нахождение трех военнослужащих 92 омбр ВСУ.
Читайте также: Обстановка на фронте обострилась, потери карателей растут (ФОТО, ВИДЕО)
В рамках проводимых командованием «ООС» мероприятий по поиску каналов утечки информации, по указанию командующего ОТГ «Север» в соединениях и частях группировки с 20 января организована совместная работа сотрудников СБУ и офицеров службы ЗГТ.
По информации от нашего источника в штабе 80 бригады, 26 января в ходе проверки 1 батальона соединения сотрудники контрразведки СБУ изъяли смартфоны у двух военнослужащих. В ходе осмотра гаджетов во внутренней памяти обнаружены фотографии карт с нанесёнными минными полями и наблюдательными пунктами батальона. Кроме того, найдены фото страниц книги штатно-должностного учета батальона.
Уточняется, что в отношении данных военнослужащих проводится расследование, а также решается вопрос о возбуждении уголовных дел в связи с созданием предпосылок к разглашению государственной тайны.
Читайте также: Докатились: Латвия передарила ВСУ британские внедорожники образца 1948 года (ФОТО)
В рамках подготовки Украины к госзакупкам препаратов от коронавируса и апробирования ее на людях перед массовой вакцинацией населения, в ВС Украины начались поставки вакцин. Так, по информации нашего источника в штабе ОТГ «Север», в медслужбу группировки доставлена партия иностранной вакцины для тестирования ее на военнослужащих.
Кроме того, решением командующего ОТГ «Север» Горбатюка экспериментальным соединением была определена 80 отдельная десантная штурмовая бригада.
В связи с этим в подразделениях отмечаются массовые недовольства военнослужащих, опасающихся за свое здоровье и возможные побочные эффекты от вакцинирования неизвестным препаратом, название и производителя которого командование держит в тайне. Свое нежелание прививаться военнослужащие реализовывают написанием соответствующих рапортов.
По уточненным данным, 29 января в штаб 80 бригады прибыла сводная группа психологов, офицеров по работе с личным составом и гражданских врачей для проведения разъяснительной работы с военнослужащими и убеждения их в необходимости и безопасности вакцинации.
Читайте также: Пуля пробила каску и череп: стали известны подробности ранения боевика ВСУ
Наша разведка продолжает отмечать в соединениях и частях ВСУ факты небоевых потерь.
Так, 29 января во время занятий по вождению, вследствие низкого уровня подготовки и отсутствия на рабочем месте инструктора, военнослужащим 2 батальона 80 бригады, управлявшим автомобилем «ЗиЛ», было допущено ДТП с опрокидыванием транспортного средства на правый борт.
В результате ДТП водитель солдат Шутько и трое военнослужащих, находившихся в кузове, получили травмы различной степени тяжести, все были доставлены в одну из больниц н. п. Северодонецк.
Доклад о происшествии от командира бригады военного преступника Шворака в вышестоящий штаб не осуществлялся.
Читайте также: «Из-за действий России на Донбассе»: Европа неожиданно начинает готовить «пушечное мясо»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать