Медиа Пульс » Спорт » ВСУ на Донбассе активно уничтожают сами себя (ВИДЕО)

ВСУ на Донбассе активно уничтожают сами себя (ВИДЕО)

27 апреля 2024
10.01.2021 - 3:40

«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение одного бронетранспортера (БТР-60) вблизи н. п. Новозвановка в зоне ответственности 92 омбр ВСУ.
Кроме того, боевики ВСУ продолжают минирование местности вблизи населённых пунктов, что в свою очередь несёт угрозу жизни и здоровью мирных граждан.
Так, по имеющейся у нас информации, помимо размещения шести противотанковых мин ТМ-62 в районе блокпоста ВСУ вблизи н. п. Попасная в зоне ответственности 92 омбр, боевики данной бригады, с целью обвинения подразделений НМ ЛНР в огневой провокации, заминировали дорогу в 500 м к юго-западу от этого блокпоста с установкой самодельного взрывного устройства с использованием 30-мм боеприпаса от вооружения БМП.
Читайте также: Медики ВСУ отказались спасать раненого 16-летнего подростка: сводка с Донбасса
Командование частей и соединений ВСУ в зоне карательной операции продолжает скрывать факты небоевых потерь.
Так, 6 января сотрудниками СБУ был выявлен факт огнестрельного ранения военнослужащего 92 омбр рядового Артёменко. По данным наших источников, военнослужащий получил огнестрельное ранение в результате конфликта с сослуживцем в состоянии алкогольного опьянения в канун Нового года утром

30 декабря.
С целью нераспространения информации о случившемся, по приказу командира бригады Федосенко, Артёменко был оставлен в подразделении без оказания квалифицированной медицинской помощи и госпитализации.
Рискуя потерять ногу и нуждаясь в хирургической операции, раненный военнослужащий связался с родными, которые в свою очередь сообщили об этом сотрудникам СБУ.
Этот эпизод стал поводом для проведения СБУ ряда проверок частей и соединений ВСУ, в ходе которых были выявлены множественные факты небоевых потерь. Всего за период новогодних праздников с 30 декабря по 8 января небоевые потери ВСУ в зоне ответственности ОТГ «Север» составили пять военнослужащих погибшими и шестнадцать раненными.
Вместо проведения комплекса мероприятий по повышению уровня дисциплинированности военнослужащих, привлечения к уголовной ответственности виновных в небоевых потерях офицеров и предотвращения употребления военнослужащими алкоголя и наркотических средств командование штаба ОТГ «Север» приняло решение продолжать скрывать небоевые потери от широкой общественности.
Читайте также: Враг готовит серию ударов по особо важным объектам ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)
Так, по информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», командующий «ООС» Кравченко отдал указания сводной группе офицеров

83 и 74 центров информационно-психологических операций на разработку информационной компании под названием «Печенег», направленной на переключение внимания широкой общественности от многочисленных фактов небоевых потерь в частях и соединениях ВСУ на дискредитацию подразделений НМ ЛНР.
Под руководством командира сводной группы ИПсО — заместителя начальника 83-го центра подполковника Лавруся 8 января группа пропагандистов начала работу по подготовке постановочных видеосюжетов, с привлечением двух журналистских групп телеканалов «ICTV» и «1+1».
С целью исключения публикации в СМИ материалов, противоречащих плану компании «Печенег», организация контроля проведения мероприятий возложена на сотрудников СБУ.
Читайте также: Жуткая правда о зверских пытках на Украине: откровения выжившего (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 145
Распечатать
Комментировать