Медиа Пульс » Видео » «Продолжаем восстанавливать справедливость»: Зеленский прокомментировал решения СНБО (ВИДЕО)

«Продолжаем восстанавливать справедливость»: Зеленский прокомментировал решения СНБО (ВИДЕО)

30 апреля 2024
19.03.2021 - 22:33

Президент Украины Зеленский прокомментировал решения, принятые на заседании СНБО в пятницу, 19 марта. Он записал видеообращение, в котором, в частности, сообщил о санкциях в отношении 19 компаний, а также о персональных санкциях в отношении 27 человек.
«Продолжаем восстанавливать справедливость там, где кто-то считал, что его персональные финансовые аппетиты могут быть сильнее интересы государства и народа Украины», — сказал Зеленский в отношении фигурантов санкционного списка, в котором кроме экс-чиновников оказались 19 компаний, работающих в сфере пользования недр.
Зеленский также пообещал, что вскоре будет предложен механизм для введения «экономического паспорта украинца», что было одним из его предвыборных обещаний. Зеленский пообещал, что все рожденные на Украине дети до исполнения 18 лет смогут получить деньги от использования недр страны.
Также Зеленский сказал, что ожидает от региональных властей предложений относительно поддержки граждан и бизнеса, которые пострадали от ужесточения карантина.
Напомним, под санкции СНБО попал ряд экс-чиновников, включая бывших президента и премьер-министра, а также почти два десятка компаний, работающих в сфере пользования недрами. Также сообщалось, что все указы Януковича проверят на угрозу нацбезопасности.
Читайте также: Белый дом назвал причину падения Байдена на трапе самолёта (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 132
Распечатать
Комментировать