Медиа Пульс » Видео » МОЛНИЯ: Госдума проголосовала за проект постановления о признании ЛНР и ДНР (+ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Госдума проголосовала за проект постановления о признании ЛНР и ДНР (+ВИДЕО)

15 февраля 2022
Новость обновляется15.02.2022 - 13:36

Депутаты Госдумы поддержали проект постановления о необходимости признания ДНР и ЛНР, внесённый в нижнюю палату парламента представителями КПРФ.
Второй проект постановления, предложенный депутатами «Единой России» и предполагавший сначала направить обращение в МИД РФ для консультаций, поддержки не нашёл.



Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что соответствующее обращение будет незамедлительно подписано и направлено президенту России Владимиру Путину.



Он добавил, что, по мнению депутатов, признание Республик Донбасса позволит гарантировать их жителям безопасность и защитить от внешних угроз.


ОБНОВЛЕНО



«На пленарном заседании депутатами принято решение направить президенту обращение рассмотреть вопрос о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.



Киев не соблюдает Минские договорённости. Наши граждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, нуждаются в помощи и поддержке.



В этой связи депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций и положит начало процессу международного признания обоих государств», — заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Читайте также: Глава минобороны Украины выступил с заявлением о введении военного положения


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 144
Распечатать
Комментировать