Медиа Пульс » Видео » Российская Армия не пришла в Одессу. Но история на этом не заканчивается, — военный эксперт (ВИДЕО)

Российская Армия не пришла в Одессу. Но история на этом не заканчивается, — военный эксперт (ВИДЕО)

11 сентября 2015
Российская Армия не пришла в Одессу. Но история на этом не заканчивается, — военный эксперт (ВИДЕО)
ШУРЫГИН Владислав
Реакция России, на события на Донбассе, была как у инфузории-туфельки. Хитрого плана не существует — Владислав Шурыгин.
О военных победах и политических просчётах. Об обманутых надеждах и безосновательных ожиданиях. О благоприятных раскладах и не предсказуемых последствиях обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову поведал правду, одну только правду, но не всю правду, блестящий военный аналитик, постоянный член Изборского клуба, Владислав Шурыгин.
Валентин Филиппов: Здравствуйте, Владислав!
Владислав Шурыгин: Добрый день.
Валентин Филиппов: Владислав, скажите, Вы не в курсе? Когда развалится Украина?
Владислав Шурыгин: Ну, Вы знаете, мне очень сложно давать такие прогнозы. Дело не очень благодарное. Я просто вижу, что ситуация на Украине постоянно ухудшается. Украина уже достаточно давно балансирует на грани очень большой катастрофы. Вопрос, развалится ли она, это вопрос даже не из области прогнозов, а из области гаданий.
Нужно понимать, что Украина обладает очень большим запасом прочности.
Связанно это с двумя вещами.
Первое – с общей структурой экономики, которая осталась в наследство от Советского Союза, и, соответственно, не смотря на то, что пребывает в руинах, всё равно сохраняет достаточно большой потенциал.
Второе связанно с менталитетом. Менталитет людей, которые пережили девяностые, люди, которые пережили ситуацию экономического коллапса, уже, в какой-то степени, к этому адаптировались.
Поэтому я бы не стал рассчитывать на то, что Украина возьмёт, вдруг, и распадётся.
Скорее, в этом случае, речь идёт о том, что классически сформулировал товарищ Владимир Ильич Ленин. Когда он охарактеризовал революционную ситуацию, как невозможность верхов далее управлять. Соответственно в этом случае мы видим всё больше нарастающий экономический кризис.
Точнее, политический кризис, который связан с экономическим кризисом. И можно его правильно назвать – системный кризис.
Системный кризис может действительно закончиться крахом нынешней украинской государственности.

Валентин Филиппов: Казалось бы, верхи не могут править по старому, это было весной четырнадцатого года. А сейчас создаётся впечатление, что стабилизируется…. Больной мёртв, но стабилизируется ситуация. И она, сколь угодно долго, кажется, что может длиться. Не кажется ли Вам, что внешний толчок для развала системы управления, всё-таки, необходим.
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 712
Распечатать
Комментировать