Медиа Пульс » Видео » СРОЧНО: Армия Сирии прорвала блокаду двух городов в Алеппо, длившуюся 4 года (+ВИДЕО)

СРОЧНО: Армия Сирии прорвала блокаду двух городов в Алеппо, длившуюся 4 года (+ВИДЕО)

3 февраля 2016
03.02.2016 - 21:25
СРОЧНО: Армия Сирии прорвала блокаду двух городов в Алеппо, длившуюся 4 года (+ВИДЕО)

Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения прорвала четырехлетнюю блокаду городов Нубель и Аз-Захра на севере провинции Алеппо, сообщил РИА Новости источник в ополчении.
«Передовые отряды армии и ополчения прорвали блокаду в Нубель и Аз-Захра. Армия находится внутри городов. Террористы под давлением штурмовых отрядов и артиллерии покинули эти населенные пункты. Однако окраины городов пока обстреливаются минометными снарядами и самодельными ракетами», — рассказал ополченец.
Освобожденные города находились в полной блокаде на протяжении четырех лет. Все это время поселения, где преимущественно проживают мусульмане-шииты, обороняли ополченцы из местных жителей. Гуманитарную помощь и боеприпасы в течение этих четырех лет сирийские ВВС сбрасывали с воздуха.
Во вторник правительственные войска сумели отрезать главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции к северным окраинам города Алеппо.
Тем самым им удалось максимально продвинуться к Нубель и Аз-Захра и начать прорыв сразу с нескольких направлений. Наступление сирийских войск также продолжается на востоке провинции Алеппо и в юго-западной ее части.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 613
Распечатать
Комментировать