Медиа Пульс » Видео » Кадры жёстких задержаний: полиция разблокировала суд над главарем «ОУН», разогнав его «побратимов» (ВИДЕО)

Кадры жёстких задержаний: полиция разблокировала суд над главарем «ОУН», разогнав его «побратимов» (ВИДЕО)

1 января 1970
24.10.2017 - 11:26
Кадры жёстких задержаний: полиция разблокировала суд над главарем «ОУН», разогнав его «побратимов» (ВИДЕО)

Украинские правоохранители разблокировали зал заседаний Святошинского райсуда Киева, где сегодня с утра должно продолжиться заседание по избранию меры пресечения главарю ОУН Николаю Коханивскому.
В помещении суда много полицейских, которые проводят задержания распоясавшихся «побратимов» Коханивского – задержаны уже около 30-ти человек. Сам Коханивский сообщил, что полицейские задержали почти всех его сторонников.
Задержанных доставляют в Шевченковское управление нацполиции, им вменяют повреждение имущества и хулиганство, совершенное группой лиц.
Также в соцсетях сообщают о задержании полицией жены Коханивского Екатерины.
В настоящее время правоохранители продолжают разбирать баррикады, которые вчера соорудили протестующие в суде.
Была достигнута договоренность перейти в другое помещение для того, чтобы продолжить заседание суда. Для этого нужно было разобрать баррикаду у выхода.
Ее разобрали, начали выходить, но, по словам сторонников Коханивского, во втором помещении было много полицейских, которые впоследствии вошли в захваченный зал, продолжили разбирать баррикаду, задерживать протестующих и выводить их через окно.
В начале заседания в зале суда уже произошла драка, в которой пострадал один из украинских журналистов.
Напомним, Коханивского задержали 21 октября по обвинению в хулиганстве после того, как между ним и Русланом Качмалой (позывной «Рем») возник конфликт, переросший в драку и стрельбу. Главарь ОУН* несколько раз выстрелил в «Рема» из пистолета резиновыми пулями.
23 октября суд перенес заседание на 9:00 24 октября. Защита Коханивского заявила, что к тому времени истечет срок предварительного задержания и полиция не имеет права конвоировать его снова в изолятор. Это и стало причиной того, что группа «побратимов» Коханивского забаррикадировалась в зале заседания в Святошинском районном суде Киева, где и рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Коханивскому.
В ответ на эти действия правоохранители пошли на штурм помещения, выключив свет и забрасывая в помещение гранаты со слезоточивым газом. В ходе столкновений в дело пошли мебель и другие предметы.
В полиции утверждают, что срок содержания Коханивского под стражей истекает только сегодня и власти действуют строго в рамках своих полномочий.
Читайте также: Майдан готовит удар: Нардеп назвал время расправы над режимом Порошенко (+ВИДЕО)
* запрещенная в России экстремистская группировка


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать