Медиа Пульс » Видео » Путин рассказал об отношениях своего деда с Лениным и Сталиным (ВИДЕО)

Путин рассказал об отношениях своего деда с Лениным и Сталиным (ВИДЕО)

1 января 1970
12.03.2018 - 0:30
Путин рассказал об отношениях своего деда с Лениным и Сталиным (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин в фильме журналиста Андрея Кондрашова «Путин» рассказал новые подробности о своей семье. Фильм выложен на YouTube в воскресенье, 11 марта.
В частности, глава государства рассказал о своем деде. «Он поваром работал. Сначала у Ленина, потом у Сталина, в одной из подмосковных дач, в Горках», — сказал он.
Президент с удивлением отметил, что его дед и другие старшие родственники не попали под репрессии. “Но видимо, наоборот, ими дорожили, понимая, что это люди, которые не подведут”», — предположил Путин.
В 2015 году незадолго до Дня Победы Путин опубликовал в журнале «Русский пионер» статью, посвященную жизни своей семьи во время Великой Отечественной. Президент впервые подробно рассказал о том, как воевал его отец, как он спас жену, Марию Ивановну, во время блокады и как погиб старший брат Путина.
Отец Владимира Путина — Владимир Спиридонович — участник войны, в 1950-е годы служил в охране вагоностроительного завода, позже был мастером на заводе. Сам Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде.
«Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек», — позже вспоминал он.
Ранее было известно, что дед Путина по материнской линии воевал в Первую мировую войну на русско-австрийском фронте.
Читайте также: Путин: Пришлось принимать решение сбить самолет в день открытия Олимпиады в Сочи (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать