Медиа Пульс » Видео » Тревожный знак: Команда из Закарпатья победила на чемпионате мира по футболу среди сепаратистов (ВИДЕО)

Тревожный знак: Команда из Закарпатья победила на чемпионате мира по футболу среди сепаратистов (ВИДЕО)

1 января 1970
11.06.2018 - 5:30
Тревожный знак: Команда из Закарпатья победила на чемпионате мира по футболу среди сепаратистов (ВИДЕО)

В Лондоне завершился необычный турнир, так называемый чемпионат мира по футболу среди непризнанных государств и территорий.
Этот турнир не признают ни ФИФА, ни УЕФА.
Победу в финале турнира одержала команда Закарпатской области Украины, обыгравшая Северный Кипр в серии пенальти — 0:0 (3–2), передает Gazeta.
В турнире приняли участие 16 команд, которые не являются членами ФИФА.
Соревнования проводятся организацией Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), которая была образована в 2013 году вместо NF-Board.
Членами организации являются 45 непризнанных и частично признанных стран, а также автономий внутри признанных стран и этнических сборных. В их число входят ЛНР и ДНР, Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, Приднестровье, Гренландия, Монако, Тибет и другие.
Для команды из Закарпатья это был первый такой чемпионат мира. На эмблеме команды были представлены флаги Украины, Закарпатской области страны и Венгрии, а заявлена сборная была под венгерским названием Karpatalya.
Финальная встреча, в которой встретились сборные Закарпатья и Северного Кипра, прошла на стадионе «Гандер Грин Лейн», на котором играет Саттон Юнайтед, выступающий в пятом по силе английском дивизионе.
Читайте также: Трамп неожиданно ответил на вопрос: «Чей Крым?»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать