Медиа Пульс » Украина » МИД Украины встревожен победой футболистов Закарпатья на чемпионате мира среди непризнанных стран

МИД Украины встревожен победой футболистов Закарпатья на чемпионате мира среди непризнанных стран

1 января 1970
МИД Украины встревожен победой футболистов Закарпатья на чемпионате мира среди непризнанных стран

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин возмущен участием футбольной сборной «Закарпатье» в Чемпионате мира среди непризнанных и частично признанных стран, автономий и этнических команд. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Я очень люблю футбол, но меня совсем не радуют спортивные „успехи“ команды из Закарпатья. Считаю, что правоохранительные органы должны встретить команду с „дружественным“ приемом на родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки и вообще поставить еще много вопросов», — написал украинский дипломат.
Напомним, необычный турнир среди непризнанных государств и территорий завершился в Лондоне. Этот турнир не признают ни ФИФА, ни УЕФА.
Победу в финале турнира одержала команда Закарпатской области Украины, обыгравшая Северный Кипр в серии пенальти — 0:0 (3–2). Всего в турнире приняли участие 16 команд, которые не являются членами ФИФА.
Соревнования проводятся организацией Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), которая была образована в 2013 году вместо NF-Board.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать