Медиа Пульс » Видео » Скандал: Месси дисквалифицирован за слова о коррупции в южноамериканском футболе (ВИДЕО)

Скандал: Месси дисквалифицирован за слова о коррупции в южноамериканском футболе (ВИДЕО)

3 августа 2019
03.08.2019 - 12:53
Скандал: Месси дисквалифицирован за слова о коррупции в южноамериканском футболе (ВИДЕО)

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) дисквалифицировала звезду сборной Аргентины Лионеля Месси на 3 месяца за слова о коррупции, поглотившей футбол в Южной Америке.
Скандал, вызванный словами Месси, разразился в июле по ходу розыгрыша Кубка Америки. Сначала нападающий сборной Аргентины возмутился судейством в полуфинальном матче с командой Бразилии (Аргентина уступила со счётом 0:2). Месси раскритиковал работу арбитров и обвинил КОНМЕБОЛ в коррупции.
В следующем матче за третье место против команды Чили Месси получил в первом тайме красную карточку за незначительную перепалку с чилийцем Гари Меделем. Оба футболисты были удалены с поля, и хотя сборная Аргентины сумела одержать победу (2:1), Мессии отказался выйти на церемонию вручения медалей, во всеуслышание заявив: «Мы не должны быть частью этой коррупции».
Помимо трёхмесячной дисквалификации Месси оштрафован на 50 тыс. евро.
Из-за отстранения от игр за сборную он не сможет помочь команде Аргентины в товарищеских матчах против сборных Чили, Мексики и Германии, а также пропустит стартовый матч отборочного цикла к Чемпионату мира — 2022.
Добавим, что наказание для игрока могло быть гораздо более суровым — до двух лет дисквалификации, однако его официальное письмо с извинениями в адрес КОНМЕБОЛ, а также усилия чиновников Ассоциации футбола Аргентины спасли карьеру Месси.
Читайте также: «Настоящий либерал»: Владелец сафари-парка пожалел, что Сибирь не отдали немцам


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать