Медиа Пульс » Видео » Нетаньяху унизил Зеленского даже больше, чем Путин (ВИДЕО)

Нетаньяху унизил Зеленского даже больше, чем Путин (ВИДЕО)

1 января 1970
25.08.2019 - 6:23
Нетаньяху унизил Зеленского даже больше, чем Путин (ВИДЕО)

Как сообщалось, недавно премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху побывал на Украине вместе со своей супругой. Это был первый визит лидера иностранного государства с момента инаугурации нового президента Владимира Зеленского. И как заметил киевский эксперт и доктор политических наук Александр Семченко, вел себя израильтянин себя «довольно просто и независимо».
«Но проще и непосредственней, чем жена Биньямина Нетаньяху — Сара — не вел себя никто, — сказал он.
— Я вообще такого не видел, чтобы, знаете, подносят каравай иностранному лидеру и его супруге, а супруга — просто кусок хлеба выкинула».
Семченко предположил, что это мог быть «то ли демарш в адрес Украины», «то ли в адрес супруга», который «потянул» ее с собой непонятно куда. Выяснить этот момент не представлялось возможным, так как журналисты были лишены возможности задавать вопросы.
На пресс-конференции в своей речи Зеленский упомянул, что Украина и Израиль имеют «давние тесные исторические связи и вместе пережили голодомор, холокост, Вторую мировую войну и тоталитарный советский режим».
«При тоталитарном советском режиме население УССР, несмотря на войну, тяжелейшую войну, несмотря на голодомор, которым “проклятый Сталин” пытался “уничтожить” свободолюбивый украинский народ, — выросло в 2 раза. И в два раза оно сократилось за 28 лет», — прокомментировал слова Зе украинский эксперт.
А что касается тесных связей между Израилем и Украиной, о которых упомянул Зеленский, то несмотря на безвиз, который существует уже десять лет, по-прежнему многих украинцев не пускают в Израиль.
В 2019 году в Израиль не пустили 2700 украинцев и 84 гражданам Израиля было отказано в пропуске на Украину.
Тем не менее, премьер-министр Израиля отметил при всех, что с момента инаугурации Зеленского, «страна начала развиваться быстрее практически в два раза». На самом деле, по мнению Семченко, это был очень тонкий троллинг.
«Зеленский улыбается, думая, что его похвалили. А на самом деле что? То, что происходило при Петре Порошенко, говорит Нетаньяху, теперь стало в два раза быстрее развиваться. А при Порошенко ничего хорошего ни происходило», — не очень оптимистично заметил Семченко.
Однако в этот раз «вместо мозга» Владимир Зеленский включил «режим Порошенко».
Семченко пояснил, что тот «тоже везде ездил вслед за Ющенко и агитировал всех», чтобы признать голодомор «геноцидом украинского народа».
«Почему бы не признать политику Порошенко геноцидом украинского народа?» — предложил Александр Семченко.
По его словам, Нетаньяху — «опытный политик и чувствует себя абсолютным хозяином положения». И может быть Зеленский у него-таки чему-нибудь научится.
Читайте также: У США проблемы: Зеленский получает шанс освободиться от американской зависимости (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать