Медиа Пульс » Видео » Страшные удары ВСУ под Мариуполем: населённый пункт полностью стёрт с лица земли — подробности (ВИДЕО)

Страшные удары ВСУ под Мариуполем: населённый пункт полностью стёрт с лица земли — подробности (ВИДЕО)

8 сентября 2019
08.09.2019 - 22:30
Страшные удары ВСУ под Мариуполем: населённый пункт полностью стёрт с лица земли — подробности (ВИДЕО)

Огромные воронки в земле, 152 миллиметровые мины и горящие жилые дома — так выглядит перемирие в ДНР. В пятницу утром, 6 сентября, украинские вооруженные формирования ударили по Новоазовскому району. Жители населенных пунктов Качкарское, Казацкое и Роза все утро провели в своих подвалах, поясняя это тем, что украинская армия продолжает нарушать Минские договоренности.
В представительстве ДНР в СЦКК заявили, что обстрел был произведен в районе 6.30 утра. Там отметили, что ВСУ около 30 раз открывали огонь из 152 мм вооружения по Новоазовскому району.
«Украинские вооруженные формирования нанесли артиллерийский удар по населенному пункту Роза. Как вы видите, данный населенный пункт полностью стерт с лица земли. Целых построек вообще нет. Всего пострадало два человека — две пожилые женщины, которым сейчас оказывается помощь», — рассказал руководитель представительства Руслан Якубов.
Тамару привезли в больницу в Новоазовск с сильными ранениями. Женщина напугана, ведь в ее дом попала мина. Все важные документы и имущество, которое было в доме, сгорели. Другая пострадавшая также находится в больнице.
Другое село — Качкарское, которое обстреляли боевики ВСУ, — находится примерно в 14 км от линии соприкосновения. Военкоры Народной милиции прибыли туда, когда пожарные МЧС ДНР тушили пожар. Но к тому времени огонь успел уже полностью уничтожить четыре дома.
Из-за артобстрела ВСУ районная администрация решила временно прекратить занятия в местной школе. Решили — не будем подвергать опасности жизнь учащихся и сотрудников. Директор учебного заведения показала военкорам поврежденные окна здания. Также под огонь украинских карателей попал детский сад.
Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.
Читайте также: В Киеве мужчина изнасиловал женщину на глазах у её друзей и дочери (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать