Медиа Пульс » Видео » Когда посадят Порошенко? (ВИДЕО)

Когда посадят Порошенко? (ВИДЕО)

1 января 1970
07.10.2019 - 0:54
Когда посадят Порошенко? (ВИДЕО)

Украинский журналист Олег Елисевич заявил, что «молниеносного» открытия уголовных дел судом и привлечения к уголовной ответственности деятелей режима Порошенко, скорее всего, не будет.
По его словам, новый украинский генпрокурор «пока проявляет большую нерешительность в расследовании резонансных дел». Это же подтверждают и слова юридического «киллера» Порошенко Андрея Портнова. В интервью телеканалу NewsOne он выразил «осторожный пессимизм» по этому поводу.
«Не хочу пока остро критиковать генеральную прокуратуру, хотя думаю, что офис генерального прокурора должен прочувствовать достаточно большую общественную критику от того, что дела в отношении Порошенко, Парубия, Пашинского и других фигурантов о сих пор никуда не продвинулись», — сказал он.
Портнов отметил, что если в ближайшее время не произойдет публичных юридических действий в отношении высших государственных преступников, то «начнется еще более острая критика власти и власть может не заметить как общественное доверие начнет падать».
По этому поводу Елисевич сказал, что о том, будут ли расследованы резонансные дела по разворовыванию бюджетных средств командой Порошенко и его военные преступления, до сих пор в генеральной прокуратуре молчат.
«Я просто уверен, что если бы президентом вновь стал Порошенко, то тут бы не поздоровилось никому, начиная от членов команды Зеленского и заканчивая блогерами, которые выступали против Порошенко. Но сейчас мы не наблюдаем никаких попыток новой власти заниматься коррупционерами из команды бывшего президента», — поделился мнением украинский блогер.
Читайте также: Таксист отказался везти Порошенко после майдана (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 127
Распечатать
Комментировать