Медиа Пульс » Видео » Победа: американцы удирают из Сирии (ВИДЕО)

Победа: американцы удирают из Сирии (ВИДЕО)

8 октября 2019
08.10.2019 - 4:38
Победа: американцы удирают из Сирии (ВИДЕО)

Сегодня Турция начнёт операцию по созданию зоны безопасности на северо-востоке Сирии. Операция была согласована на уровне «большой тройки» (Россия-Иран-Турция). Главной, но неофициальной целью операции, является выдворение американских войск и подконтрольных им террористов с территории САР.
Примечательно, что накануне Эрдоган позвонил Трампу и предложил ему тоже поучаствовать в операции, которая, безусловно, бьёт по американским интересам. Президент США, естественно, отказался. Тем не менее, Трамп добавил, что силы американской армии, «победившей ИГИЛ»*, больше не будут находиться в непосредственной близости.
Иными словами, американцы намёк поняли и сваливают.
Они не будут препятствовать турецкой операции, выведут солдат и ценных инструкторов. Остальных боевиков Вашингтон, как ни странно, сдаст с потрохами, и это, безусловно, успех «большой тройки», победа русской дипломатии.
Читайте также: Штаты против Эрдогана: курды пригрозили Турции «тотальной войной»
Трамп не хочет продолжать ухудшать отношения с Турцией. Они и так почти достигли дна. А ведь вторая по силе армия НАТО поддерживает архитектуру альянса на Ближнем Востоке и значительной части Европы. Кроме того, ранее Турция была надёжным экономическим партнером Штатов, поддерживая долларовую пирамиду.
Президенту США придётся покинуть Сирию и кинуть курдов. Собственно, связи с курдами — это всё же «достижения» администрации Обамы и американских спецслужб.
Дональд хочет избавиться от старого «наследства», переложив тяжкое бремя дальнейшего «разруливания в полях» на Францию и Германию.
Читайте также: В США сравнили число танков у России и НАТО (+ВИДЕО)
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать