Медиа Пульс » Видео » Армия Сирии вместе с российскими военспецами готовится к уничтожению врага — эксклюзив «РВ» (ВИДЕО)

Армия Сирии вместе с российскими военспецами готовится к уничтожению врага — эксклюзив «РВ» (ВИДЕО)

1 января 1970
14.11.2019 - 23:29
Армия Сирии вместе с российскими военспецами готовится к уничтожению врага — эксклюзив «РВ» (ВИДЕО)

Реальные боевые действия хоть и являются величайшей трагедией для любой страны, но переоценить значение боевого опыта для армейских подразделений очень сложно.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
Полевая выучка рядовых бойцов, тактика командиров и оперативное искусство военачальников, полученные на полях сражений, дают любой армии неоспоримое превосходство над противником. В этом плане Сирийская арабская армия за годы тяжелейшей для страны войны получила колоссальный опыт. Сейчас подразделения САА готовы противостоять любым группировкам боевиков.
Конечно, залог такого успеха заключается не только в боевом опыте. В сирийской армии всегда большое внимание уделялось боевой подготовке, которая во время войны не только не остановилась, а, наоборот, повысила свою интенсивность. Сейчас различным занятиям уделяется много времени, потому что от уровня подготовки солдат будет зависеть и количество потерь, и успех операции.
Вот и сейчас в подразделениях САА на севере провинций Латакия и Хама занятия по огневой подготовке и по инженерной подготовке набирают все больший оборот. Возможно, косвенно это может служить и подтверждением готовящегося наступления на боевиков в Джиср-эс-Шугур.
Помогают сирийским союзникам российские военные специалисты.
В этот раз военнослужащие сирийской армии отработали нормативы по огневой подготовке, провели стрельбы из стрелкового оружия, ручного противотанкового гранатомёта, а также вооружения БМП. На занятиях по инженерной подготовке отработали нормативы по установке противотанковых и противопехотных направленных мин.
Такие занятия позволили сирийским военным покончить с ИГИЛ* на своей территории, а теперь помогают подготовиться к предстоящим сражениям и закончить освобождение Сирии от боевиков.
Читайте также: Большая победа: США чуть не смыли восток Сирии цунами, а Россия зашла на важнейший стратегический объект (+ФОТО)
* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 173
Распечатать
Комментировать