Медиа Пульс » Военные действия » Российские инструкторы обучают сирийских снайперов (ВИДЕО)

Российские инструкторы обучают сирийских снайперов (ВИДЕО)

25 января 2016
25.01.2016 - 20:14
Российские инструкторы обучают сирийских снайперов (ВИДЕО)

Вне всяких сомнений, что после начала военной операции России в Сирии 30 сентября 2015 года ход войны переломился в пользу Сирийской Арабской Армии. Этому в немалой степени способствуют российские военные советники.
Хотя ежедневные бомбардировки позиций террористов хорошо задокументированы и освещены, мало что известно о подготовке сирийских войск, осуществляемой российскими военными советниками.
Известно, что только сочетание эффективных авиаударов и хорошо подготовленных наземных сил может принести свои плоды. Это и было основной причиной провала ударов ведомой США коалиции с воздуха, так как они не были подкреплены надежными и эффективными силами на земле.
Находясь же в тесном взаимодействии с ВКС РФ в течение последних месяцев, Сирийская Арабская Армия добилась значительных успехов на юге страны, практически полностью освободила Латакию, упорно обороняет Дейр-эз-Зор, окруженный террористами ИГИЛ*, и медленно, но верно продвигается в провинциях Дамаск и Хомс.
Влияние России не ограничивается одними лишь авиаударами, оно также выражается в грамотной подготовке солдат правительственных войск.
Следующее видео демонстрирует подготовку одного из снайперских подразделений САА.
На кадрах показана отработка тактики сирийскими бойцами в полевом лагере. Под руководством военнослужащих ВС РФ солдаты САА изучают все тонкости снайперского искусства. В ролике можно увидеть разминку стрелков, специальные физические упражнения, подготовительные упражнения для стрельбы стоя, сидя, лежа и навскидку.
В руках у бойцов СВД — Снайперские Винтовки Драгунова советского производства.
* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 636
Распечатать
Комментировать