Медиа Пульс » Видео » Грелись соляркой и сожгли 6 домов: «подвиги» ВСУ на Донбассе (+ВИДЕО)

Грелись соляркой и сожгли 6 домов: «подвиги» ВСУ на Донбассе (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется25.11.2019 - 18:31
Грелись соляркой и сожгли 6 домов: «подвиги» ВСУ на Донбассе (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.
За прошедшие сутки украинские боевики шесть раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На донецком направлении боевики Марченко из 28-й, Иванова из 56-й и Кокорева из 92-й бригад ВСУ вели обстрелы районов н. п. Спартак, Старомихайловка и поселка шахты «Трудовская» из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В результате обстрелов повреждения получили два жилых домостроения в н. п. Старомихайловка по адресу ул. Днепропетровская, д. 8 и 12.
На мариупольском направлении боевики из 10-й огшбр по указанию военного преступника Зубанича вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.
Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 41 различный боеприпас. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР в связи с ударом ВСУ по мирным посёлкам Донбасса
Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 10 огшбр Зубанича и приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Марченко, Иванова и Кокорева.
В связи с наступлением холодов командование «ООС» «неожиданно» столкнулось с проблемой обогрева мест расположения личного состава. Наиболее сложная ситуация сложилась в 10 отдельной горно-штурмовой бригаде, которая прибыла на замену 36 бригады морской пехоты.
Массовые жалобы военнослужащих на неудовлетворительные условия размещения возымели свое воздействие, и данной проблемой уже заинтересовалось министерство обороны Украины, которое потребовало от штаба «ООС» предоставить доклад о готовности мест размещения личного состава к зимнему периоду.
В целях сокрытия критического состояния дел командование «ООС» с привлечением тактических групп центров информационных операций и пресс-службы штаба «ООС» осуществляет подготовку постановочных видеороликов с демонстрацией передачи военнослужащими 36 бригады личному составу 10 бригады образцовых помещений и блиндажей.
Читайте также: Шаман-бандеровец из ВСУ рассказал о том, как призывает потусторонние силы штурмовать позиции ДНР (ВИДЕО)
Также поступил полный запрет личному составу на общение с журналистами. Такого рода дезинформация вышестоящего командования приводит к многочисленным пожарам в расположениях личного состава.
Военнослужащие ВСУ, в целях создания для себя минимальных комфортных условий для существования, занимают жилые или заброшенные частные домостроения.
В связи с отсутствием угля и дров личному составу приходится отапливать помещения с помощью горюче-смазочных материалов, пренебрегая при этом мерами безопасности.
Последний случай возгорания жилых помещений зафиксирован вчера в районе н. п. Березовое, где в результате использования солярки в печках личным составом 28 бригады полностью сгорели шесть домостроений и ротное имущество. По данному факту проводится разбирательство, на место происшествия прибыла комиссия из штаба «ООС».
Читайте также: На Украине рассказали о «снайперах Путина», оставляющих «побратимов» без ушей (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать