Медиа Пульс » Видео » Атака на ФСБ в Москве — подробности (ВИДЕО)

Атака на ФСБ в Москве — подробности (ВИДЕО)

1 января 1970
19.12.2019 - 20:30
Атака на ФСБ в Москве — подробности (ВИДЕО)

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня около здания Центрального аппарата ФСБ в Москве произошла перестрелка.
Стали известны подробности инцидента.
Неизвестные около 18:10 атаковали приемную ФСБ на улице Кузнецкий Мост, дом 23, открыв огонь из огнестрельного оружия. В перестрелке с охраной приемной погибли сотрудники силовых ведомств. Как минимум один из нападавших бегал по улице, укрывался за колоннами и стрелял по находившимся у здания силовикам, в результате чего были убиты сотрудники ГИБДД и ФСО, дежуривший напротив здания. По другим данным, оба погибших из Федеральной службы охраны. Сейчас количество погибших все еще варьируется от двух до трёх. По данным Минздрава, в лечебные заведения доставлены пять пострадавших, врачи оказывают им необходимую помощь.
Как сообщил «Русской Весне» источник в силовых структурах, все ближайшие дежурные группы отрядов спецназначения разных ведомств были подняты по тревоге.
«На место оперативно прибыли спецназы ЦСН ФСБ, СОБР “Гром” ГУНК МВД России и СОБР “Рысь” Росгвардии, также в операции задействованы несколько отрядов ОМОН ФСВНГ, базирующиеся в столице», — пояснил собеседник «РВ».
Сначала в центре общественных связей ФСБ России рассказали о трех нападавших и уточнили, что все они убиты силовиками.
Затем в спецслужбе опровергли информацию о том, что открывших стрельбу на Лубянке было трое. По последним данным, боевик был один.
По данным федеральных СМИ, после нападения террористу якобы удалось пробежать около 300 метров, он добежал до конца улицы Кузнецкий Мост, завернул на площадь Воровского, периодически отстреливаясь, и двинулся по улице Большая Лубянка, где забаррикадировался в одном из помещений дома № 2. Оттуда он вел огонь по прибывшим бойцам Центра спецназначения ФСБ и СОБР Росгвардии. В ходе перестрелки в 19:15 преступник был ликвидирован.
«Неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка. Есть пострадавшие. Преступник нейтрализован. Его личность устанавливается», — говорится в сообщении спецслужбы.
По данным Минздрава, двое сотрудников ФСБ получили тяжелые ранения, один из них позже скончался.
Специальные службы квалифицируют данное нападение как теракт.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Читайте также: Вскрыты секретные данные о подготовке Майдана на Украине


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать