Медиа Пульс » Видео » Суд арестовал имущество завода Порошенко (ВИДЕО)

Суд арестовал имущество завода Порошенко (ВИДЕО)

1 января 1970
08.04.2020 - 1:30
Суд арестовал имущество завода Порошенко (ВИДЕО)

Окружной административный суд Киева (ОАСК) 7 апреля запретил отчуждать любое имущество киевского АО «Кузня на Рыбальском» и проводить его перерегистрацию в Государственном реестре. Это предприятие является одним из крупных активов бывшего президента Петра Порошенко.
О решении суда сообщил юрист Андрей Портнов.
«Пока генеральный прокурор и ГБР разгоняются с уголовными делами в отношении предыдущего политического режима в отношении Порошенко, наша команда без всяких возможностей процессуальных, не имея никаких правоохранительных механизмов, находясь фактически в оппозиции к правоохранительным органам сегодня по нашему иску в административном суде смогла заморозить крупнейший актив Петра Порошенко — завод „Кузня на Рыбальском”, — сказал известный адвокат.
Решение суда принято по иску гражданки Исаевской, которая намерена обжаловать бездеятельность Национального агентства по предотвращению коррупции в расследовании информации о коррупции Порошенко.
«Напомню, „Кузня на Рыбальском” — это ключевой объект, через который Порошенко отмывал свои преступные доходы, будучи одновременно и президентом, и одновременно контролируя правительство, Минфин, парламентскую коалицию, когда в закон о бюджете вносились изменения для того, чтобы финансировать собственный завод, а потом покупал на этом заводе собственную продукцию втридорога и в острую фазу войны поставлял ее в армию», — напомнил Портнов.
Читайте также: Врачи обнаружили природное лекарство от рака


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 119
Распечатать
Комментировать