Медиа Пульс » Видео » Укрепрайон «Бесстрашный»: как Азербайджан наносит удары? — фронт глазами очевидца (ВИДЕО)

Укрепрайон «Бесстрашный»: как Азербайджан наносит удары? — фронт глазами очевидца (ВИДЕО)

28 марта 2024
19.07.2020 - 15:03

Российский военный корреспондент Семён Пегов записал армяно-азербайджанскую границу в список своих «горячих» точек после Донбасса и Сирии.
В свежем выпуске своего проекта WarGonzo он показал высоту «Бесстрашная», из-за контроля над которой и начался очередной виток армяно-азербайджанской войны. Кроме того, оттуда отлично просматриваются огневые позиции азербайджанских военнослужащих.
Пегов рассказал, что гаубицы Д-30 расположены прямо во дворах жилых домов азербайджанского села Агдам. Тактика хорошо знакомая всем, кто следит за войной на Донбассе.
Сегодня официальный представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что вооруженные силы страны не нуждаются в помощи добровольцев. Напомним, на этой неделе Ильхам Алиев рассказал, что всего 150 человек явились в военкоматы после многотысячных митингов, участники которых требовали начать войну с Арменией немедленно.
По данным армянского министерства обороны, ночь на линии соприкосновения прошла относительно спокойно.
«В ночь с 18 на 19 июля, а также на данный момент сохраняется относительное затишье. На отдельных участках границы противник произвел около 70 выстрелов. ВС Армении контролируют каждый шаг противника по всему периметру передовой», — сообщила пресс-секретарь главы министерства Шушан Степанян.
Читайте также: Влажные мечты: украинский военный эксперт рассказал о разгроме российской группировки в Крыму за 36 часов (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 155
Распечатать
Комментировать