Медиа Пульс » Видео » Скандал: В Раде призвали к «крестовому походу» против Азербайджана, Баку отреагировал (ВИДЕО)

Скандал: В Раде призвали к «крестовому походу» против Азербайджана, Баку отреагировал (ВИДЕО)

7 октября 2020
07.10.2020 - 23:00

Посольство Азербайджана на Украине обратилось к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову с призывом отреагировать на высказывания народного депутата Ильи Кивы (фракция «Оппозиционная платформа — За жизнь») о ситуации в Нагорном Карабахе.
«Война Турции и Армении — это не война за территории, это продолжение тысячелетнего противостояние христианского и мусульманского мира. Инаша задача сегодня — христиан, православных — сплотиться и оказать помощь нашим братьям и сестрам во Христе, ибо сила наша в единстве. Мы не лолжны позволить осквернять наши храмы и святыни. Мы должны укреплять и защищать нашу православную веру, веру в Господа нашего Иисуса Христа», — заявил Кива в своем обращении.
«Считаем, что „громкие высказывания“ Кивы… оправдывают его человеконенавистническое отношение к людям разной веры, которые проживают в мире и согласии также и в многонациональной и многоконфессиональной Украине», — говорится в заявлении азербайджанских дипломатов.
В посольстве напомнили, что президент Украины Владимир Зеленский во время общения со СМИ в Черновцах подчеркнул, что «в последние годы Украина и Азербайджан наладили тесные отношения как на экономическом, так и на геополитическом уровне, поэтому Украина стояла и будет стоять на позиции поддержки этого государства».
Читайте также: МОЛНИЯ: Вооружённые силы Азербайджана массово отступают (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать