Медиа Пульс » Украина » «Провокация века: кто сбил малайзийский „Боинг”»: Украина открыла новый фронт против «страны-агрессора»

«Провокация века: кто сбил малайзийский „Боинг”»: Украина открыла новый фронт против «страны-агрессора»

2 января 2021
02.01.2021 - 6:00

Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания в 2020 году запретил ввоз на Украину из России ряда книг из-за «пропаганды страны-агрессора» и 18 — из-за призывов к ликвидации независимости.
Об этом официально заявили в Госкомтелерадио. Сообщается, что кроме того, в некоторых из изданий содержалась запрещенная «тоталитарная символика» (советская, — прим. РВ).
Уточняется, что «из-за российской пропаганды» разрешение на ввоз не получило издательство «Азбука-Аттикус» — на детские книги «Транспорт» серии «Развиваем малыша», «Копилка бесценных знаний: Изобретения, факты, открытия» и «А почему небо голубое?» автора Эрика Матиева.
Еще три книги, запрещенные к ввозу и реализации в «незалежной», выпустила «Мозаика-синтез». Это два издания книги «Время, пространство» и «Школа семи гномов. Уроки грамоты», их автор — Дарья Денисова.
В списке российских книг, содержание которых «направлено на ликвидацию независимости Украины и разжигание вражды», оказались:
«Некоторые не попадут в ад» Захара Прилепина;
«Месье Путин: Взгляд из Франции» Фредерика Понса;
«Кто сбил малайзийский „Боинг”. Провокация века» Юрия Мухина;
«Дым над Украиной» Владимира Жириновского;
«Интервью с Владимиром Путиным» Оливера Стоуна;
«Посетитель» Михаила Манченко;
«Мститель Донбасса» Александра Пересвета;
«Antidote. Опыт критики антирусской мифологии» Алексея Конрадова и другие.
В 2019 году Госкомтелерадио более двух тысяч раз отказывало во ввозе на Украину российских книг, в ведомстве утверждают, что из них 151 имела антиукраинское содержание.
Читайте также: Украина неизбежно потеряет юго-восточные области, — Аксёнов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать