Медиа Пульс » Вокруг света » Украинские СМИ: «котел» вокруг Дебальцево замкнулся, выйти невозможно»

Украинские СМИ: «котел» вокруг Дебальцево замкнулся, выйти невозможно»

17 февраля 2015
17.02.2015 - 18:20
Украинские СМИ: «котел» вокруг Дебальцево замкнулся, выйти невозможно»
Дебальцево находится в окружении, выйти из города без потерь невозможно, сообщает корреспондент украинского издания «Новое время», находящийся в зоне боевых действий.
По данным журналиста, силовики продолжают попытки прорваться из города, но операция проходит «тяжело и с потерями».
Ранее украинские военные заявляли о том, что им удается удерживать контроль над Дебальцево и Логвиново, хотя 25-й штурмовой батальон «Киевская Русь», попавший в окружение, уже запросил предоставить «зеленый коридор» для выхода из Дебальцево.
Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших транспортных узлов Украины, где сходятся железнодорожные пути из Харькова, Мариуполя, Ростова-на-Дону, Таганрога и Москвы.
Стратегическое значение города объясняется тем, что дебальцевский «язык» вдается на территорию ДНР и ЛНР, ставя под угрозу такие города, как Горловка, Енакиево, Шахтерск, Лисичанск и Стаханов.
В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики, разместив здесь около 7–10 тысяч военнослужащих.
Вооруженные силы Украины, предположительно, намеревались использовать дебальцевский «язык» для наступления на ополченцев. Те, в свою очередь, намерены окружить там силовиков, чтобы обеспечить безопасность соседних населенных пунктов. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 767
Распечатать
Комментировать