Медиа Пульс » Военные действия » На Донбассе уничтожен военный склад (ФОТО, ВИДЕО)

На Донбассе уничтожен военный склад (ФОТО, ВИДЕО)

2 июня 2021
02.06.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На попаснянском направлении боевики 92 бригады по приказу комбрига Федосенко с позиций в н.п. Золотое-4 обстреляли жилой массив н.п. Золотое-5 из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.
В результате обстрела повреждено остекление объектов гражданской инфраструктуры: жилого дома по ул. Пирогова, 20; средней общеобразовательной школы № 4 по ул. Первомайская, 3а; детского сада «Березка» по ул. Лизы Чайкиной, 23.
Также вчера на окраине н.п. Первомайск в результате детонации боеприпаса получила осколочное ранение мирная жительница 1959 года рождения.
Читайте также: Александр «Варяг» Матюшин: Как я служил в батальоне Прилепина-Фомченкова (ФОТО)
В зонах ответственности 92 и 14 бригад с целью подавления сигналов управления БПЛА СММ ОБСЕ вблизи населенных пунктов Золотое и Лопаскино зафиксировано применение станций РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 20 отдельного батальона РЭБ.
Украинские вооруженные формирования продолжают минировать дороги общего пользования. Так, боевики 92 бригады заминировали автодорогу и сельскохозяйственное поле на окраине н.п. Попасная, установив 55 противотанковых мин ТМ-62.

За прошедшие сутки нашей разведкой выявлено размещение трех БМП в зоне ответственности 14 бригады вблизи н.п. Орехово и еще одной БМП в районе н.п. Орехово-Донецкое.
Также на бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств вблизи н.п. Золотое отмечено нахождение военнослужащих 92 омбр ВСУ.
Читайте также: Генпрокуратура ЛНР готова оказать Белоруссии помощь в расследовании преступлений Протасевича (ВИДЕО)
По данным нашей разведки, в результате грубого нарушения требований безопасности при обращении с открытым огнем 30 мая произошло возгорание склада военно-технического имущества в районе н.п. Сватово, на котором хранились запасные части и принадлежности к военной технике. При попытке потушить пожар двое военнослужащих из состава внештатной пожарной команды получили ожоги различной степени тяжести.
Интерес к данному событию привлекает тот факт, что в мае текущего года при проведении внутренней инвентаризации на данном складе была вскрыта недостача имущества на сумму более 500 тысяч гривен, поэтому пожар на данном объекте возник не случайно.
Читайте также: Глава ДНР вручил ключи от дома семье погибшего героя (ФОТО)
В медицинских подразделениях Народной милиции продолжается добровольная вакцинация членов семей военнослужащих от коронавирусной инфекции.
Мы призываем всех родственников наших военнослужащих проявить гражданскую сознательность и обезопасить себя от заболевания COVID-19 посредством прививки препаратом «Спутник-V».
Отметим, что вакцинация проводится в условиях соблюдения всех противоэпидемиологических мер после тщательного медицинского обследования и выявления возможных противопоказаний.
Читайте также: Каратели ВСУ укрепляют позиции и не могут выбраться с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)
Мы напоминаем, что свою работу продолжает радиостанция Народной милиции ЛНР «Комбат-ФМ», которая вещает на частоте 91.9.
В рамках радиовещания осуществляется прием звонков от радиослушателей, доступна возможность заказать песню или записать обращение.
Прием звонков осуществляется по телефону 072-203-91-57.
Читайте также: Девочка из Луганска обратилась к членам Совбеза ООН (ВИДЕО)
В завершение, от лица Народной милиции и от себя лично я хочу поздравить всех детей нашей Республики с Международным днём защиты детей.
Защита жизни и здоровья наших детей является приоритетной задачей оборонного ведомства.
Военнослужащие Народной милиции в любое время и в любую погоду уверенно несут своё боевое дежурство, обеспечивая безопасность и мирную, спокойную жизнь нашего подрастающего поколения.
Читайте также: Теперь с меня взятки гладки: Лукашенко ответил на вопрос об авиасообщении с Крымом (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 128
Распечатать
Комментировать