Медиа Пульс » Военные действия » Российские военные провели боевые стрельбы на побережье Азовского моря

Российские военные провели боевые стрельбы на побережье Азовского моря

1 января 1970
14.06.2017 - 1:26
Российские военные провели боевые стрельбы на побережье Азовского моря

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны провели боевые стрельбы по мишеням, имитирующим вертолет и скоростные воздушные цели, на побережье Азовского моря в рамках подготовки к конкурсу «Чистое небо» Армейских международных игр-2017, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«В рамках подготовки к Армейским международным играм „Чистое небо-2017“ военнослужащие подразделений противовоздушной обороны выполнили боевые стрельбы из ПЗРК „Игла“ и зенитных установок ЗУ-23 с места и в движении по мишеням, имитирующим вертолет и скоростные воздушные цели», — говорится в сообщении.
По данным министерства, стрельбы проводились на специально оборудованном участке морского побережья Азовского моря в Краснодарском крае.
Кроме того, в ходе предстоящего всеармейского этапа АрМИ военнослужащие посоревнуются в вождении автомобилей КамАЗ и бронетранспортеров БТР-80 по пересеченной местности с преодолением различных препятствий.
Сообщается, что военнослужащие из автоматов АК-74 должны будут на удалении до 500 метров поразить мишени, имитирующие пехоту условного противника, а на единой полосе типа «Атака» преодолеть различные препятствия: «лабиринт», «ров», «разрушенный мост» и «лестница».
Читайте также: В США рассказали, какое оружие Россия может применить в случае войны в Арктике

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать