Медиа Пульс » Главные новости » Бой с полицией и бегство: боевики ВСУ выходят из-под контроля на Донбассе

Бой с полицией и бегство: боевики ВСУ выходят из-под контроля на Донбассе

26 апреля 2024
28.09.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.
Пользуясь договорённостями о перемирии, ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах и на объектах гражданской инфраструктуры, тем самым нарушая третий пункт дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня и подвергая опасности мирных жителей.
Так, отмечено размещение боевиками 14 и 30 бригад ВСУ семнадцати единиц вооружения и военной техники, в том числе в н. п. Кряковка — десяти боевых машин пехоты и одной бронированной разведывательно-дозорной машины, на окраине н. п. Горское — двух бронетранспортеров и одной зенитной установки ЗУ-23, вблизи н. п. Веселое — трех зенитно-ракетных комплексов.
Читайте также: ВАЖНО: Армия Азербайджана наносит удары и наступает на Карабах (+ФОТО)
Нам продолжает поступать информация о преступлениях украинских боевиков на оккупированной ВСУ территории.
Боевики 30 бригады ВСУ в очередной раз показали местному населению своё истинное лицо, оставив без электричества более четырехсот абонентов в н. п. Николаевка Попаснянского района.
Инцидент произошел 24 сентября на полигоне в районе н. п. Николаевка во время проведения стрельб с личным составом 1 батальона 30 бригады.
Командир отделения сержант Антипенко предложил своему подчиненному солдату Беликову в целях наживы и незаконного обогащения совершить кражу алюминиевого кабеля воздушной линии электропередач, проходившей по окраине полигона. Воспользовавшись отсутствием контроля со стороны командного состава, злоумышленники похитили 700 метров электропередающего кабеля.
После совершения преступления военнослужащие на служебном автомобиле «Урал-4320» отправились в пункт приема цветных металлов в н. п. Николаевка, где попытались сдать похищенное имущество.
Хозяин пункта приема, осознав, что причиной обесточивания населенного пункта явились преступные действия военнослужащих, которые решили обогатиться за счет сдачи алюминиевого кабеля, сообщил о случившемся участковому инспектору.
При попытке их задержания военнослужащие оказали сопротивление, применив тем самым стрелковое оружие, один сотрудник полиции получил ранение в ногу.
В настоящее время сотрудниками ВСП проводятся следственные мероприятия в 30 бригаде, сержант Антипенко и солдат Беликов скрываются на территории Украины.
Читайте также: Цель обострений в Карабахе, Донбассе и беспорядков в РБ — неконтролируемый пожар по периметру России
Вместе с тем командование ВСУ цинично скрывает небоевые потери личного состава. Так, 25 сентября в 14-й бригаде, командиром которой является военный преступник Войченко, отмечаются нарушения воинской дисциплины и неуставные взаимоотношения.
На одном из наблюдательных пунктов 14 бригады в районе н. п. Смоляниново бойцы решили отпраздновать день рождения одного из военнослужащих.
В ходе застолья между боевиками возникли разногласия на почве получения премии, которые переросли в драку.
В результате драки один из боевиков — солдат Мокийчук — получил многочисленные телесные повреждения. Прибывший для оказания помощи фельдшер в экстренном порядке доставил пострадавшего в медроту, где ему был поставлен диагноз «перелом левой ключицы», после чего Мокийчук был доставлен в военно-медицинский госпиталь г. Северодонецка.
Для проведения разбирательства в бригаду прибыли сотрудники ВСП. Командир бригады Войченко предпринял попытку «замять» все обстоятельства инцидента.
Подразделения Народной милиции ЛНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, при этом, не исключая адекватных действий, с целью недопущения продвижения ВСУ в межпозиционном пространстве.
Читайте также: «Лучше умрём, чем вернёмся на Украину!» — житель Донецка «взорвал» прямой эфир украинского ТВ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать