Медиа Пульс » Военные действия » Пьяные военные ВСУ, ушедшие в самоволку, открыли огонь по мирной жительнице

Пьяные военные ВСУ, ушедшие в самоволку, открыли огонь по мирной жительнице

1 января 1970
15.11.2017 - 22:07
Пьяные военные ВСУ, ушедшие в самоволку, открыли огонь по мирной жительнице

Двое военнослужащих ВСУ, самовольно покинувших воинскую часть в Попасной, в состоянии алкогольного опьянения ранили из огнестрельного оружия 63-летнюю женщину.
Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Уже несколько дней украинские СМИ обсуждают тему задержания двух украинских военнослужащих в населенном пункте Попасная „Луганской области“, которые нанесли телесные повреждения гражданскому лицу», — отметил он.
«Кроме этого, нам стали известны новые факты «подвигов» этих военнослужащих. По информации, полученной от местных жителей, военнослужащие самовольно покинули расположение воинской части с оружием.
После распития спиртных напитков в одном из подъездов многоэтажного дома стали стучать в квартиры, после чего открыли огонь по 63-летней женщине, открывшей им дверь. Чуть позже бойцов задержала полиция, прибывшая на вызов. Женщину доставили в больницу», — рассказал подполковник.
«Командование „АТО“ резко осудило поведение данных военнослужащих, не упомянув о том, что подобные случаи не единичны.
Мирные жители населенных пунктов у линии соприкосновения регулярно страдают от подобного „общения“ с солдатами, а местные отделы полиции завалены заявлениями с жалобами на военнослужащих ВСУ», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.
Читайте также: От Авакова ушел Геращенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать