Медиа Пульс » Военные действия » Минобороны обнародовало впечатляющие итоги военной операции в Сирии (ВИДЕО)

Минобороны обнародовало впечатляющие итоги военной операции в Сирии (ВИДЕО)

22 августа 2018
Новость обновляется22.08.2018 - 17:57
Минобороны обнародовало впечатляющие итоги военной операции в Сирии (ВИДЕО)

В Министерстве обороны РФ сообщили, что российские военнослужащие помогли Сирийской Арабской Армии вернуть под свой контроль значительную часть территории страны. А армия России приобрела богатый опыт и достигла впечатляющих результатов в ходе военной операции операции.
Об этом в среду, 22 августа, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства.
«В результате операции сирийскими военными силами при поддержке сил России от террористов освобождено свыше 1400 населённых пунктов, свыше 96% территории государства находится под контролем правительственных войск и отрядов народного ополчения», — говорится в опубликованном Минобороны РФ видеоролике, который в цифрах демонстрирует результаты, достигнутые российскими и сирийскими военными в ходе операции по борьбе с террористами на территории САР.
В инфографике также сообщается, что по состоянию на 30 сентября 2015 года под контролем правительственных сил находилось только 8% территории Сирии.
Также сообщается, что за это время в арабской республике воевали более 63 000 российских военнослужащих, в том числе 434 генерала и около 26 000 офицеров.
Примечание РВ.
Отметим, что значительная часть Сирии находится под контролем курдо-арабских военизированных формирований SDF/YPG, которые не считаются боевиками, а скорее являются отрядами народного ополчения. В разное время эти формирования действовали совместно с САА, а нередко и участвовали в стычках с проправительственными силами. В последнее время они ведут активные переговоры с Дамаском, заявляя о готовности вернуться вместе со своими территориями под полный контроль сирийский властей.
Читайте также: Второй Вьетнам в Афгане: глава американских наёмников рассказал о катастрофе США


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать