Медиа Пульс » Запорожье » Побрызгали себе на запястья, запах аммиака не испугал: британские СМИ об отравлении в Эймсбери

Побрызгали себе на запястья, запах аммиака не испугал: британские СМИ об отравлении в Эймсбери

1 января 1970
Побрызгали себе на запястья, запах аммиака не испугал: британские СМИ об отравлении в Эймсбери

По словам друга 46-летней дамы Чарли Роули, который подвергся воздействию отравляющего вещества и находится в данный момент в стабильно тяжелом состоянии в больнице, он не помнит, где именно они нашли этот флакон из-под духов.
Однако, как отмечает издание, предполагается (кем - РЕД?) , что они обнаружили его недалеко от того места, где отравились экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в Солсбери.
На чем основаны эти предположения, непонятно.
«Мой брат рассказал мне, что он помнит, как Дон распылила парфюм на оба запястья», — сообщил брат пострадавшего Мэттью Роули. Он отметил, что его брат почти ничего не помнит по поводу того, что произошло уже после того, как она распылила вещество из флакона.
Удивительно, но исходивший от флакона запах амиака не испугал британцев.
«Он упомянул и то, что помнит о том, что от парфюма исходил странный запах аммиака», — добавил Роули.
По его словам, пока неизвестно, подвергся ли его брат прямому воздействию вещества или же отравился после контакта с Стерджесс.
«Этот случай пагубно повлиял на его память, но с каждым днем он начинает все больше и больше вспоминать», — подчеркнул брат Роули.

Побрызгали себе на запястья, запах аммиака не испугал: британские СМИ об отравлении в Эймсбери

В ближайшие полвека — во всём виноват «Новичок»: Скотланд-Ярд заявил о сохраняющейся опасности

По его словам, сейчас британские власти обдумывают вариант, предполагающий, что после выздоровления Роули отправят в некое безопасное место, как это было в случае со Скрипалем и его дочерью. Однако пока никаких определенных решений по этому вопросу не принято.
Он добавил, что состояние его брата улучшается, пациент находится под постоянной охраной полиции.
На прошлой неделе Скотланд-Ярд сообщил, что британские следователи обнаружили в доме отравленного британца Чарли Роули в Эймсбери емкость, в которой содержалось нервнопаралитическое вещество.
По данным полиции, специалисты провели анализ обнаруженной емкости и подтвердили, что вещество, которое содержалось внутри, соответствует по своему составу «Новичку».
30 июня в городе Эймсбери мужчина и женщина были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Пострадавшие в критическом состоянии были доставлены в больницу города Солсбери. Затем женщина скончалась.
Позднее британская полиция сообщила, что пара получила отравление якобы в результате воздействия на них отравляющего вещества «Новичок», от которого, по утверждению Лондона, в марте в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Ответственность за случай со Скрипалями британские власти возложили на Россию. В Москве отвергают эти обвинения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать